EN RU

Сайт на Tilda — зло, или почему вам нужен WordPress

Создать сайт на Tilda сегодня может каждый — для этого не нужно  обладать профессиональными навыками. Но подобное решение влечет за собой не мало проблем. Одна из них — затруднительное поисковое продвижение.

Преимущества конструктора сайтов

Прежде чем погружаться в проблемы сайтов на Tilda, предлагаем оценить преимущества, которые, которые несёт в себе такое решение.

  • Скорость. Разработать сайт при помощи, например, Tilda можно достаточно быстро. Регистрация, шаблон, наполнение блоками и готово — можно начинать работать.
  • Удобство. Интерфейсы таких сервисов как TIlda чаще всего продуманы до мелочей и предлагают пользователям большой функционал, помогающий реализовать задумки, если не в 1−2 клика, то уж точно не тратя на это много сил и энергии.
  • Дешевизна. Создание сайта на конструкторе часто обходится бесплатно. Большинство площадок предоставляют бесплатный тестовый период на время разработки, а также бесплатное размещение сайта на поддомене.

Почему сайт на конструкторе — это боль?

Без сомнений, сайт на конструкторе типа Tilda предлагает ряд преимуществ, устоять перед которыми может не каждый. Но, к большому сожалению, как это часто бывает, за ними таятся существенные недостатки, которые в результате сыграют решающую роль в успехе вашего проекта.

Шаблонное решение

Конструкторы сайтов предлагают огромную библиотеку готовых решений, из которых можно сделать сайт в несколько кликов. Но, вы понимаете, шаблон по-прежнему останется шаблоном — об уникальности вашего бренда речи идти не может.

Затруднительное продвижение

Одна из серьёзнейших проблем сайтов на Tilda— продвижение в поисковых системах. И у этого вопроса есть два важных аспекта.

  • Во-первых, чисто функциональный — код, который генерируют некоторые конструкторы сайтов содержит в себе обилие ошибок и нарушений с точки зрения SEO. Поисковые системы, встречая на своём пути такие ошибки, сильно понижают позиции сайта в поисковой выдаче.
  • Во-вторых, психологический или поведенческий. Так уж повелось, что чаще всего сайты, созданные при помощи конструктора, оказываются некачественными, некрасивыми или вовсе неработающими.

Сильно поумневшие в последние годы поисковики научились определять и этот момент — если посетитель ушёл с сайта очень быстро, значит что-то с этим сайтом не так.

Как решить эту проблему?

Нашим клиентам, обращающимся к нам с сайтами на конструкторах мы предлагаем решение — разработка сайта на WordPress. Существует ещё большое множество систем управления сайтами, но на наш взгляд, WordPress является наиболее удобным и дружелюбным по отношению как к пользователю, так и к разработчику.

Что такое WordPress?

Изначально, WordPress создавался как система управления персональным блогом. На данный же момент, эта CMS позволяет разрабатывать практически любой функционал.

Сколько стоит сайт на Wordpress?

Сам движок WordPress является полностью бесплатным. Но ввиду того, что речь идёт о полноценном сайте, вам необходимо будет задуматься о хостинге.

Своим клиентам мы рекомендуем хостинг от Timeweb, который позволяет установить и запустить WordPress за считанные минуты.

Чистота кода

Безусловным лидером в этом случае является WordPress. Вы можете полностью контролировать код, который генерирует система так, что сайт будет соответствовать всем стандартам разработки.

Восприятие поисковыми системами

Ввиду того, что WordPress изначально создавался как платформа для ведения блогов, с поисковыми системами у него тоже всё отлично. Если вы используете современную тему или разрабатываете сайт с нуля, проблем с SEO не возникнет.

Продвижение в поиске

Если вы используете WordPress, мы рекомендуем вам становить дополнение Yoast SEO. Которое постоянно следит за содержимым ваших страниц и помогает улучшить сайт для повышения позиций в поиске.

×
Главная страница Разработка сайтов Полный список услуг Список проектов Блог

"Mowins" - Интернет-агенство полного цикла

×
магазина производства салона бизнеса